Adolf Degenhardt *
(Bad Aussee 1921-1998 Salzburg) Informelle Komposition, signiert und datiert unten rechts: Adolf Degenhardt 1994, Acryl auf Papier, ca. 85 x 65 cm, Passepartout, ungerahmt
28.01.2020 - 10:09
- Startpreis:
Adolf Degenhardt *
Auktion: | Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken |
Datum: | 28.01.2020 - 10:09 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 7 Mokka-Sammeltassen, 6 vornehmlich passende Untertassen, Mokkakanne mit Deckel, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Bimetall Niobmünze 150 Jahre Semmeringbahn
- Poststück Partie AK Wachau u.a. mit Göttweig - Dürnstein mit Eisstoss - Melk - Ober Arnsdorf,
- Stromerzeuger "Bosch G2000T",
- Demole/Wavre, Histoire monetaire de Neuchatel