Lot Nr. 195-037689/0004

Otto Riedel *

(Klosterneuburg 1906-1991) Sechs Studienzeichnungen: Kriegs-Gefangenenlager "Baieux" (Bleistift, 1944) und einmal: Das Ende - Normandie 1944 (Tuschezeichnung, datiert 1945), jeweils signiert und datiert, Blätter je ca. 28 x 34 cm, ungerahmt, dazu: drei Ausstellungsplakate

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

28.01.2020 - 10:15

Startpreis:

Otto Riedel *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken
Datum: 28.01.2020 - 10:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online