Lot Nr. 195-038247/0002

Ferdinand Michl *

(Prag 1877-1951 Wien) Sechs Holzschnitte: Aus dem fernen Osten, jeweils im Stock monogrammiert, lose Blätter auf Velin, mit der Inhaltsund Einleitungstafel, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien 1925, Stockgrößen ca. 24 x 22,5 cm, Blattgrößen ca. 39,8 x 29,8 cm, bedruckte Papierflügelmappe beschädigt, Blätter verschmutzt und etwas fleckig

28.01.2020 - 10:17

Startpreis:

Ferdinand Michl *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken
Datum: 28.01.2020 - 10:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online