Lot Nr. 195-038211/0002

Gottfried Kumpf *

(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) Fünf Farblithografien der Edition Instenon: a) Der Freibauer, b) Schach dem König, c) Gruppenbild mit Läufer, d + e) Sturm auf den Turm, jeweils signiert unten rechts: Kumpf und im Stein betitelt, auf Velin, Darstellungsgröße ca. 17 x 17 cm, Blattgröße ca. 28 x 38 cm, teilweise Knickspuren und minimal fleckig

28.01.2020 - 10:17

EUR 550,-
Startpreis:

Gottfried Kumpf *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken
Datum: 28.01.2020 - 10:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online