Lot Nr. 195-038247/0001

Carl Theodor Thiemann *

(Karlsbad 1881-1966 Deutenhofen) Bach im Winter, 1915, Farbholzschnitt auf Velin, unten typografisch beschriftet, Druck der K. K. Hof- und Staatsdruckerei, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Stockgröße ca. 24,5 x 19,5 cm, Blattgröße ca. 40 x 30 cm, Ränder teilweise stockfleckig, oben schmale Lichtränder

28.01.2020 - 10:17

Startpreis:

Carl Theodor Thiemann *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken
Datum: 28.01.2020 - 10:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online