Lot Nr. 195-038211/0001

Switbert Lobisser

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Zwei Holzschnitte: a) Grades, signiert unten rechts: S. Lobisser, im Stock betitelt und monogrammiert unten rechts: Nr. CCCLXXXIV/55, Stockgröße ca. 20 x 17 cm, Blattgröße ca. 31 x 23 cm, fleckig und Wasserschäden, b) Der Fünfziger dankt für die Glückwünsche, signiert unten rechts: S. Lobisser, im Stock bezeichnet und monogrammiert: Nr. LXIX/72, Stockgröße ca. 10,5 x 15 cm, Blattgröße ca. 19,5 x 30 cm, Knickspuren

28.01.2020 - 10:18

Startpreis:

Switbert Lobisser

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken
Datum: 28.01.2020 - 10:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online