Lot Nr. 195-037281/0006

Georg Pezolt

(Salzburg 1810-1878) Konvolut von 2 bzw. 3 Ortsansichten Oberösterreich: a) Wasserfall in Hallstatt, betitelt: "Eine Ansicht in Hallstadt" b) "Traunfall bei Gmunden", Kreidelithographien, Salzburg, Oberer 1837-1839, ca. 17 x 12 cm; c) Unbekannter Künstler, "Traunkirchen mit dem Spitzelstein", Verlag Baldi, Salzburg, um 1840, ca. 15 x 20,5 cm, bildrandig beschnitten, aufgeklebt

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner
+43-662-871671

28.01.2020 - 10:18

Startpreis:

Georg Pezolt

+43-662-871671

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken
Datum: 28.01.2020 - 10:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online