Lot Nr. 195-037256/0017

Karl Häupl

Karl Häupl - Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken

(Österreichisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Zwei Skizzen: a) Blick auf Salo, Westufer des Gardasees, signiert unten links: Häupl, Mischtechnik auf Karton, ca. 19,5 x 26,5 cm, fleckig, b) Bauernhof im Hochgebirge, Hötting, signiert unten links: Häupl, Mischtechnik auf Karton, ca. 18 x 26 cm, beide ungerahmt

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

28.01.2020 - 10:20

Startpreis:

Karl Häupl

+43-662-87 16 71-0

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.01.2020 - 10:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online