Karl Häupl
(Österreichisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Zwei Skizzen: a) Blick auf Salo, Westufer des Gardasees, signiert unten links: Häupl, Mischtechnik auf Karton, ca. 19,5 x 26,5 cm, fleckig, b) Bauernhof im Hochgebirge, Hötting, signiert unten links: Häupl, Mischtechnik auf Karton, ca. 18 x 26 cm, beide ungerahmt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
28.01.2020 - 10:20
- Startpreis:
Karl Häupl
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken |
Datum: | 28.01.2020 - 10:20 |