Lot Nr. 195-037464/0003

August Franz Heinrich von Naumann

(Merseburg 1749-1795 Salzburg), Zeichner Carl Conti (Wien 1740-1795), Stecher Ansicht von Paß Lueg, betitelt: "Vue du Passage fortifié sur la Route de Golling...", kolorierter Kupferstich, Salzburg, ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessin, ... Fr. de Naumann - Gravé par Carl Conti", Blatt 27 der Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg (1791-1795), ca. 26 x 42 cm, unten plattenrandig (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.01.2020 - 10:23

Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken
Datum: 28.01.2020 - 10:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online