Lot Nr. 110-021568/0003 +

Skulpturengruppe

Skulpturengruppe - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, "Junge nackte Frau mit Faunenkind", rückseitig undeutlich bezeichnet und signiert "G. Bitter"?, um 1900 vermutlich Entwurf (Bozetto), für einen Bronzeskulptur, ca. 48 x 94 x 40 cm, Altersspuren, geringfügig ausgeschartet

20.01.2020 - 10:26

Startpreis:

Skulpturengruppe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.01.2020 - 10:26
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 10.01. - 20.01.2020