Lot Nr. 110-022113/0010

Alois Hänisch

(Wien 1866-1937) Frühlingblumenstrauss mit Märzenbecher, Narzissen, signiert a. Hänisch, rückseitig eigenhändig beschriftet "Seiner lieben Freundin Frau Rose v. K. zur Erinnerung a. Hänisch 4. August 1934", Öl auf Leinwand, 71 x 57 cm, gerahmt,

20.01.2020 - 10:37

EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Alois Hänisch

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 20.01.2020 - 10:37
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 10.01. - 20.01.2020