Lot Nr. 140-037707/0116

Terrassenmöbelgarnitur:

2er-Bank, Armlehnstuhl, Stuhl und Beistelltisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Vierbeinige Konstruktionen aus massivem Holz, Tischplatte, Rücken- und Sitzgeflecht aus Binsengeflecht. Maße des Tisches: Höhe ca. 67 cm, Durchmesser ca. 61,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen / kleine Fehlstellen, teils leichte Verschmutzungen. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

20.01.2020 - 10:39

Startpreis:
EUR 80,-

Terrassenmöbelgarnitur:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 20.01.2020 - 10:39
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 10.01. - 20.01.2020