Lot Nr. 210-420490/0001

Speiseserviceteile

, ungarisches Porzellan Herend, Dekor Waldstein bleu, 69 Teile, bestehend aus:"8 Platz-, 8 Speise-, 10 Dessertund 8 Vorspeiseteller, 8 Suppenschalen, 8 Untertassen, 2 Anbietetassen, 3 Schüsseln, 1 Sauciere, 1 Serviettenhalter, 1 Vase, 1 Gewürzbehälter, 1 Schuh, 1 Aschenbecher", blaue Marke, zuzüglich 8 Kompottschalen aus farblosem Glas, Gebrauchsspuren, Teile bestoßen

20.01.2020 - 11:07

Startpreis:
EUR 2.000,-

Speiseserviceteile

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 20.01.2020 - 11:07
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 10.01. - 20.01.2020