Lot Nr. 138-068429/0001

Luigi Kasimir *

(Pettau 1881-1962 Wien) "Weißenkirchen an der Donau", 1942, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Luigi Kasimir, in der Platte datiert 1. II.1942, Plattenmaße 65 x 46 cm, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

21.01.2020 - 10:33

Startpreis:

Luigi Kasimir *

Auktion: Bilder Varia
Datum: 21.01.2020 - 10:33
Besichtigung: Online