Lot Nr. 138-066195/0008

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) "Der Tod und das Mädchen", galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1967, gepunzte Silberplatte, signiert Ernst Fuchs, Nr. 41 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 14,5 x 8,3 cm, gerahmt beschrieben, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

21.01.2020 - 10:39

Startpreis:

Ernst Fuchs *

+43-1-515 60-766

Auktion: Bilder Varia
Datum: 21.01.2020 - 10:39
Besichtigung: Online