Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) Mädchen im Sonntagskleid und Handstudie, Bleistift, Aquarell, Deckweiß auf Papier,31,4 x 24,5 cm, rückseitig Stempel "Nachlass Carl von Blaas", Passepartout, ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.01.2020 - 11:00
- Startpreis:
Carl von Blaas
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 21.01.2020 - 11:00 |
- Uhrkette/Halskette
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- 2004 Sorì San Lorenzo Nebbiolo, Gaja, Piemont, 98 Parker-Punkte
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre