Englische Spindeltaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüssel-Federzug über Kette und Schnecke, gebläute Schrauben, Gehäuse beschriftet: Geo Murren Liverpool, färbig emailliertes Zifferblatt, Rückseite emailliertes Damenportrait, kleine Sekunde, DM ca. 50 mm 119,4 g, kleiner Sekundenzeiger fehlt, 1 Zeiger lose, Service wird empfohlen WARE AUS PRIVATBESITZ
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
21.01.2020 - 15:30
- Startpreis:
Englische Spindeltaschenuhr
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 21.01.2020 - 15:30 |
- Carl Wilhelm Hübner
- Schweizer Kommodenuhr, Genf, um 1800
- Johannes der Täufer, Österreich Anfang 16. Jh.,