Lot Nr. 49

Mela Koehler (Wien 1885- 1960 Stockholm), zwei Modedamen, Wien, um 1911

gelbes Papier, Farbstift und Goldfolienpartikel; rechts bzw. links unten bezeichnet Mela Koehler; hinter Glas gerahmt mit einem vergoldeten Holzrahmen, hochrechteckige Form; Größen (ohne Rahmen): 24,8 x 17,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:14

EUR 1.500,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 21.01.2020 - 15:14
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2020