Lot Nr. 55

Gustav Gurschner, Vase, Wien, um 1905

Bronze, teilpatiniert; im oberen Bereich umlaufend reliefierter Dekor mit Eichenblättern und Eicheln; im unteren Bereich fortlaufend halbkreisförmige Bögen; unterhalb auf der Wandung bezeichnet Gurschner, Unterseite nummeriert 543/114; berieben, Gebrauchsspuren; H. 8,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:09

EUR 750,-
Startpreis:
EUR 750,-

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 21.01.2020 - 15:09
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2020