Lot Nr. 74

Engel mit einer Posaune (Aschentöter oder Petschaft), Werkstätten Hagenauer, Wien

Messing, zum Teil patiniert; Gebrauchsspuren; unterhalb der runden Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 6,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:12

Startpreis:

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 21.01.2020 - 15:12
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2020