Lot Nr. 99

Blumenvase in Form eines Elefanten, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1892-93

Blumenvase in Form eines Elefanten, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1892-93 - Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts

Produktionsnummer: 4821; farbloses Blitzglas mit angeschmolzenen Ohren, farblos angeschmolzene Beine, Rüssel, Stoßzähne und Schwanz; restauriert, bei den Füßen zum Teil bestoßen; H. 14,7 cm. (MP) Literatur: Ploil, Ricke, Lötz, Band 1, Werkmonographie, Produktionsnummer 4821, S. 17.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:16

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.01.2020 - 15:16
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2020