Blumenvase in Form eines Elefanten, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1892-93
Produktionsnummer: 4821; farbloses Blitzglas mit angeschmolzenen Ohren, farblos angeschmolzene Beine, Rüssel, Stoßzähne und Schwanz; restauriert, bei den Füßen zum Teil bestoßen; H. 14,7 cm. (MP) Literatur: Ploil, Ricke, Lötz, Band 1, Werkmonographie, Produktionsnummer 4821, S. 17.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:16
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:16 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |