Deckenlampe mit böhmischem Lampenschirm, um 1900/20
einflammig; Lampenschirm aus Opalglas mit tropfenförmig weißem Überfang; irisiert, modelgeblasen; Montierung aus Messing, Aufhängung aus gepresstem Messingblech; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 69,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:19
- Startpreis:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:19 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |
- 1983 Château Palmer, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Objektiv Leica-M ELMARIT 1:2.8/28
- Brillantdamenring