Lot Nr. 134

Hans Keck, Statuette: Napoleon, Entwurf: Deutschland, um 1930

Bronze, braun patiniert; Figur auf einer runden Plinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet H. Keck; Objekt auf einem eckigen Steinsockel montiert; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 12,3 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:22

Startpreis:

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 21.01.2020 - 15:22
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2020