Lot Nr. 136

Jesús Fructuoso Contreras (Mexiko, 1867-1902), "L'Éveil" (Awakening), Paris, um 1900

weißer Marmor; Gebrauchsspuren; seitlich am Sockel zum Teil in rot bezeichnet J. Contreras. Paris.; H. 74 cm. (MP) Literatur: E. Bénézit, Dictionnaire des peintres, sculpteurs, dessinateurs et graveurs, Gründ 1999, Vol. III, p. 846.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:22

EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 4.000,-

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 21.01.2020 - 15:22
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2020