Lot Nr. 138

Peter Tereszczuk, Schreibtischobjekt mit stilisierter Frauenfigur, Entwurf: um 1900/10

Bronze, zum Teil bräunlich patiniert; Gebrauchsspuren; rückseitig bezeichnet P. Tereszczuk; H. 5,6 cm, L. 14,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:23

Startpreis:

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 21.01.2020 - 15:23
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2020