Lot Nr. 162

Johanna Meier-Michel, Frauenfigur mit Blumenstrauß, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), 1914

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; bestoßen; Unterseite mit gestempeltem Werkstattsignet und in schwarz bezeichnet V. W. M. 1914 J. Meier-Michel sowie eingeprägte Modellnummer 1391; H. 15 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:27

Startpreis:

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 21.01.2020 - 15:27
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2020