Lot Nr. 164

Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Sommer", Entwurf: um 1912/14

Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW) Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; minimal bestoßen; im Innenbereich unten gemarkt Werkstattsignet und Modellnummer 1145 sowie Nummern 111/3; H. 31,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:27

EUR 280,-
Startpreis:

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 21.01.2020 - 15:27
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2020