Lot Nr. 170

Jägerputto, Künstlerhaus Schützenfest 1924, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte(WKKW)

Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; am Sockel umlaufende Bezeichnung Schützenfest 1924 Künstlerhaus; am oberen Stab fachgerecht restauriert; Unterseite gemarkt mit Werkstattsignet, geprägt 3 und in schwarz nummeriert 3; H. 13,9 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:32

Startpreis:

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 21.01.2020 - 15:32
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2020