Lot Nr. 171

Rudolf Podany, Madonna mit Kind, Ausführung: Firma Keramos, Wien, 1919-49

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; unterhalb mit gestempelter Dreiecksmarke und Made in Austria, zudem möglicherweise später eingeritzt WW 41; am vorderen Mantel leicht bestoßen; H. 34,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:28

Startpreis:

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 21.01.2020 - 15:28
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2020