Lot Nr. 176

August Gaul, sitzender Bär, Entwurf: 1894, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, um 1934

Porzellan, weiß glasiert; seitlich am Sockel bezeichnet A. Gaul 94, unterhalb unterglasurblaues Firmensignet, geritztes Signet, Modellnummer A 1066 und 1479; H. 24,3 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:29

Startpreis:

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 21.01.2020 - 15:29
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2020