Lot Nr. 185

Floraler Aufsatz mit Putti, WMF, Geislingen, um 1900

Metall, zum Teil versilbert; floraler Reliefdekor und zwei plastischen Putti; Gebrauchsspuren; rückseitig am Fuß gemarkt WMF, auf der Unterseite der Schale eingeprägte Nummerierung 355, unterhalb des Standes eingeprägt 74; H. 21,3 cm, L. 31 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:30

Startpreis:

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 21.01.2020 - 15:30
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2020