Lot Nr. 188

Zweiteiliges Kinderbesteck: Löffel und Gabel, Würtembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1920

Silber; reliefierter Dekor mit Märchenfiguren; Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt WMF Krone, Halbmond, 800; Länge von 16,3 bis 16,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:31

Startpreis:
EUR 140,-

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 21.01.2020 - 15:31
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2020