Lot Nr. 209

Großes rechteckiges Silbertablett, Wien, ab Mai 1922

Silber, Hammerschlagdekor; umlaufend breiter Rand mit gewellten Faltenzügen; oberhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan und zwei unkenntliche Marken; Gebrauchsspuren; Größe: 46 x 23,7 cm, Gewicht: 984 g. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:34

Startpreis:

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 21.01.2020 - 15:34
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2020