Lot Nr. 211

Silbertablett mit zwei Henkeln, Firma Lippa & Co, Wien, bis Mai 1922

Silber, geometrischer Formenkanon, zum Teil durchbrochen gearbeitete Quadrate; leicht gedellt; Gebrauchsspuren; zwei rechteckig durchbrochene Henkel; an einem Henkel gemarkt Firmensignet und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); L. 39,7 cm, B. 14,7 cm; Gewicht: 409,2 g.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:35

EUR 190,-
Startpreis:

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 21.01.2020 - 15:35
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2020