Vase mit Winterlandschaft, Daum, Nancy, um 1900-1905
farbloses Glas mit nahezu deckenden, ockergelben Farbpulvereinschmelzungen; außen geätzt und in weißem Emaille sowie in Schwarzlot staffierte Winterlandschaft; mattierter Grund; fachgerecht restauriert; Unterseite mit Schwarzlotsignatur Daum Nancy mit Lothringerkreuz; H. 14,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:39
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:39 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |