Lot Nr. 248

Stuhl, Wien, um 1905

Buchenholz, weiß lackiert; Sitzfläche nachträglich mit grauem Leder bezogen, neu gepolstert, unterhalb mit erneuerter Holzplatte; Alters- und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; H.72,5 cm, T. 45 cm, B. 45 cm.(MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:41

EUR 130,-
Startpreis:

Stuhl, Wien, um 1905

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 21.01.2020 - 15:41
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2020