Lot Nr. 256

Art Déco-Bronzeluster mit Frauenbüsten, um 1920

sechsarmig mit stilisierten Frauenbüsten, drei Beleuchtungskörper im Innenbereich; gelb-beige marmoriertes Glas, großer Lampenschirm und sechs schalenförmigen Lampenschirmen; Fassungen aus Messing, goldene Kordeln; ein Lampenschirm restauriert, minimale Bestoßungen, Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Dm. 73 cm, H. ca. 110 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:42

EUR 1.200,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Auktion: Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts
Datum: 21.01.2020 - 15:42
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2020