Lot Nr. 195-038247/0003

Alfred Buchta *

(Trient 1880-1952 Wien) Japanische Idylle, signiert unten rechts: a Buchta, Aquarell/Gouache auf Papier, querovaler Bildausschnitt ca. 16,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Knickspuren, Darstellung einer sitzenden Japanerin collagenartig überarbeitet

23.01.2020 - 15:13

Startpreis:

Alfred Buchta *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 23.01.2020 - 15:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.01. - 23.01.2020