Bäderbecher, Böhmen 19. Jahrhundert
farbloses Glas, opakweiß und -rosa überfangen, Schliffdekor, Reste von Goldstaffage, drei Medaillons mit gravierten und bezeichneten Ansichten, u. a. Gasthaus zu Luhatschowitz, vergoldeter abgesetzter Lippenrand, Höhe ca. 12,5 cm, berieben, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.01.2020 - 15:20
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.01.2020 - 15:20 |
Besichtigung: | 17.01. - 23.01.2020 |