Lot Nr. 195-037275/0009

Kuhglocke an Lederriemen, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert

Getriebene Metallglocke mit geschnitztem Holzklöppel, Lederriemen aus mehreren Teilen zusammengesetzt bzw. alt ergänzt sowie mit geschmiedeter Eisenringschnalle, Höhe Glocke ca. 18 cm, Länge Riemen ca. 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.01.2020 - 15:26

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 23.01.2020 - 15:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.01. - 23.01.2020