Lot Nr. 195-037275/0009

Kuhglocke an Lederriemen, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert

Kuhglocke an Lederriemen, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Getriebene Metallglocke mit geschnitztem Holzklöppel, Lederriemen aus mehreren Teilen zusammengesetzt bzw. alt ergänzt sowie mit geschmiedeter Eisenringschnalle, Höhe Glocke ca. 18 cm, Länge Riemen ca. 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.01.2020 - 15:26

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.01.2020 - 15:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.01. - 23.01.2020