Lot Nr. 195-038449/0006

Tortenplatte und zwei Teller, Meissen, 1977

Tortenplatte und zwei Teller, Meissen, 1977 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Porzellan, Platte mit bunt gemaltem Dekor 310b Tischchenmuster, die Teller mit Dekor 457110 ganz altes reiches Tischchenmuster, mit Spiralkante, goldstaffiert, goldgerändert, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser 32,5 und 24 cm, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

23.01.2020 - 15:27

Startpreis:
EUR 280,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.01.2020 - 15:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.01. - 23.01.2020