Lot Nr. 195-034600/0129

Laterne mit Vortragestange, wohl frühes 19. Jahrhundert

Eisenblech, zylindrische Wandung und kegelförmiger Aufsatz ornamental durchbrochen gearbeitet (gestanzt), eintürig, innen mit Kerzenhalter, unterseitig Halterung für Vortragestange, diese mit einfacher Drechselung gegliedert, Laterne und Stange ehemals gefasst, Gesamthöhe ca. 212 cm, Höhe Laterne ca. 40 cm, verschmutzt, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.01.2020 - 15:39

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 23.01.2020 - 15:39
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.01. - 23.01.2020