Lot Nr. 195-037281/0010

Konvolut von 2 Ansichten Bad Ischl: a)

Konvolut von 2 Ansichten Bad Ischl: a) - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Georg Pezolt (Salzburg 1810-1878) "Ischl gegen Norden", Kreidelithografie, signiert, 1837-1839, ca. 11 x 16 cm, Bräunungsflecken am Außenrand;b) Johann Fischbach (Grafenegg 1797-1871 München) "Ischl gesehen von der Seite des Prater", signiert, gestochen, von J. Riegel, kolorierter Stahlstich von Gregor Baldi, Salzburg, um 1850, aus der Serie: "Malerische Anischten von Salzburg und Ober-Oesterreich ...", ca. 15 x 21 cm, Blattgröße ca. 28 x 38 cm, Punktflecken am Außenrand, jeweils verglast, gerahmt

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

23.01.2020 - 15:48

Startpreis:
EUR 90,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.01.2020 - 15:48
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.01. - 23.01.2020