Lot Nr. 140-039671/0008

Bücherschrank,

2. H. 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, nussfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern floral sowie feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, mit Messingprofilen geziert, flache Lisenen, 2 Türen, Steckaufsatzteil, Innenfächer, 211 x 203 x 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.01.2020 - 15:01

Startpreis:
EUR 1.100,-

Bücherschrank,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 20.01.2020 - 15:01
Besichtigung: Online