Bauernschrank,
Oberösterreich/ Hausruckviertel, 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig und braun grundiert, mit Kreisornamenten geziert, feldförmig floral sowie mit der Darstellung Marias bemalt, am Fries datiert 1818, 1 Tür, profilierte Kranzleiste, Schloss, Schlüssel, 167 x 106 x 45 cm, gepflegter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.01.2020 - 15:05
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 20.01.2020 - 15:05 |