Lot Nr. 140-040111/0015

Kästchen im Barockstil,

unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. Jahrhundert stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental und mit den Monogrammen IHS marketiert, mattiert, 1 Tür, profilierte Platte, gedrechselte Füße, 84 x 67 x 33,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.01.2020 - 15:14

Startpreis:

Kästchen im Barockstil,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 20.01.2020 - 15:14
Besichtigung: Online