Lot Nr. 140-040111/0016

Eck-Aufsatzvitrine,

unter Verwendung verschiedener, teilweise aus dem ausgehenden 18. Jahrhundert stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, 2-teilig, Fichtenholz, nussfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern feld- und sternförmig sowie ornamental marketiert, mattiert, Unterteil bombiert gearbeitet,2 Türen, Aufsatz mit einer verglasten Tür, Höhe 198 cm, Schenkelmaß 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.01.2020 - 15:14

Startpreis:

Eck-Aufsatzvitrine,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 20.01.2020 - 15:14
Besichtigung: Online