Lot Nr. 140-040226/0009

Paar Sessel,

Neoklassizismus 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Hartholzgestelle mit kannelierten Füßen, ornamental sowie im Lehnbereich in Form einer Schlaufe beschnitzt, goldgefasst, ergänzt tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.01.2020 - 15:19

Startpreis:

Paar Sessel,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 20.01.2020 - 15:19
Besichtigung: Online