Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 91

Kavalleriesäbel,

unbestimmte Provenienz, 85 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, Herstellerstempel 'Chasrefvcs", eiserner Korb mit zwei Spangen, Griffring, ganze Griffkappe mit Lappen, kanneliert, braun beledertes Griffholz mit Messingdrahtwicklung, Stahlscheide mit Mundstück, Schleifeisen und einem beweglichen Tragring, narbiger, gereinigter Erhaltungszustand, Mitte 19. Jh., (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.02.2020 - 14:00

Rufpreis:

Kavalleriesäbel,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 06.02.2020 - 14:00
Besichtigung: 01.02. - 06.02.2020