Lot Nr. 230

Große hölzerne Feldflasche,

Lederüberzug, Ungarn, 17./18. Jh., komplett mit Tragegurt und Stöpsel, beidseitig großes rundes Medaillon aus Leder mit dem geprägten ungarischen Wappen, altersbedingte Beschädigungen und Patina, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.02.2020 - 14:00

EUR 461,-
Rufpreis:

Große hölzerne Feldflasche,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 06.02.2020 - 14:00
Besichtigung: 01.02. - 06.02.2020